Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

В Саранске уводят клиентов при помощи шантажа

В Саранске

Авторскими правами в России так долго всерьёз не занимались, а потом вдруг так плотно занялись, что сейчас охраной авторских и смежных прав можно детей пугать. Берегитесь, неучтённые государством репетиторы и настройщики компьютеров города Саранска! За вами следят…

Конец света грядет 21 мая этого года?

В Саранске

Вся православная общественность столицы Мордовии находится в шоке. Город захлестнуло огромное количество рекламных щитов, на которых имеется двусмысленная надпись "Господь грядет 21 мая 2011», а чтобы окончательно «добить» простого обывателя, создатели данного «шедевра» сделали ставку на авторитет священной книги христиан и приписали «Так утверждает Библия!".

Завершается строительство храма в Ялге

В Саранске

11 мая на церкви Архангела Михаила в Ялге установили купол и крест. Перед подъемом купола священнослужители провели литургию. Работы по монтажу купола колокольни длились два с лишним часа. После того, как купол был установлен, на его вершине закрепили маковку и крест.

В Мордовии клещи напали на людей

В Саранске

Нет, это не слоган из какого-нибудь культового фильма и даже не призыв встать на вооруженную борьбу против заразных насекомых. Просто с наступлением летнего сезона в республике появились первые случаи укуса клещами. К счастью, никто из них не заболел энцефалитом.

В Большом Игнатове ремонтируют ветхое жилье.

В Саранске

Совсем скоро в Большеигнатовском районе народ будет жить «как в лучших домах Парижа и Лондона». Это я не к тому, что там сделают упор на светскую составляющую, а на тот факт, что в районном центре во многих домах будет проведен капитальный ремонт

В честь Дня Победы ветераны будут звонить бесплатно

В Саранске

7, 8 и 9 мая компания «Ростелеком» предоставит возможность участникам Великой Отечественной войны совершать бесплатные звонки по всей территории России, а также на территории стран СНГ и Балтии. Только общая продолжительность звонков не должна превысить 30 минут разговора.